В Новоселицком округе полицейские раскрыли кражу с банковского счета

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил о краже денег с банковской карты. Заявитель рассказал, что потерял карту с функцией бесконтактной оплаты, а через время на его телефон стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств. Всего с карты было похищено около трех тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска Отдела МВД России «Новоселицкий» задержали ранее совершавшего 64-летнего местного жителя.

Полицейские выяснили, что подозреваемый нашел банковскую карту на улице в селе Новоселицком. После чего решил воспользоваться ей и совершил покупки в продуктовых магазинах.

Следственным отделением Отдела МВД России «Новоселицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Потерпевшему возмещен ущерб в полном объеме.

Начальник                                                                                               Д.С. Бабаев