В Новоселицком округе Ставрополья началась окотная кампания в овцеводстве

Для овцеводов Новоселицкого округа Ставропольского края наступила горячая пора – прием молодняка в овцеводстве. Это важный этап работы по воспроизводству в отрасли. Животноводы планируют увеличить поголовье и получить здоровое и сильное потомство.
В Новоселицком округе Ставрополья началась окотная кампания в овцеводстве.

Всего в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах планируют получить около 4,5 тысяч ягнят, на сегодняшний день объягнилось 362 овцематки (8,4 %), приплод составляет 367 голов ягнят.

Одними из первых в кампанию включились в ООО ОПХ «Луч», где уже принято потомство более чем от 76 голов овцематок, получено 81 ягнёнок.

Для животных подготовлены и утеплены помещения для приема молодняка, завезен необходимый инвентарь, имеется достаточный запас кормов.

В рацион поголовья включаются добавки с макро- и микроэлементами, необходимыми для полноценного развития животных.

Желаем животноводам округа успешной окотной кампании!!!