Вниманию получателей ЕДВ!

Более 6 тысяч семей Ставрополья получают выплаты на третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Более 6 тысяч семей Ставрополья получают выплаты на третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее – ЕДВ), в том числе в Новоселицком муниципальном округе – 84 таких получателя, на 88 детей.

Эта мера социальной поддержки доступна в крае, благодаря президентскому нацпроекту «Демография».

В 2024 году размер ЕДВ составляет 13 491,00 рублей. Среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ставропольском крае на год обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (в 2023 году – 30 320,00 руб.)

Начальник управления труда и

социальной защиты населения