Прием заявлений и документов от граждан для назначения ежегодного социального пособия на проезд студентам

Управлением труда и социальной защиты населения администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту жительства в период с 01.01.2024 по 30.04.2024 осуществляется прием заявлений и документов от граждан для назначения ежегодного социального пособия на проезд студентам. Кроме того, с заявлением о назначении пособия на проезд можно обратиться через портал государственных и муниципальных услуг.

В связи с изменениями в федеральном законодательстве с 1 января 2024 года малоимущими признаются студенты (семьи студентов), среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ставропольском крае (в текущем году – 13 908 руб.).

Размер пособия на проезд в 2024 году составляет 1 608,10 руб.
При обращении за ежегодным пособием несовершеннолетнего студента заявление принимается от законного представителя либо доверенного лица студента. В состав семьи такого студента будут учитываться заявитель, супруг (супруга) заявителя, несовершеннолетние дети заявителя, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам.)