Продолжается прием документов на школьную форму

С 1 января 2024 года ведется прием документов для назначения и выплаты многодетным семьям ежегодной денежной компенсации на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей.
Продолжается прием документов на школьную форму.

В 2024 году размер ежегодной денежной компенсации с учетом индексации на 4,5 % составит 5 732,87 руб..

Право на получение ежегодной денежной компенсации имеет один из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей, проживающий на территории Ставропольского края, на каждого рожденного, принятого под опеку (попечительство) либо в приемную семью ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации.

Для решения вопроса о назначении и выплате ежегодной денежной компенсации необходимо подать заявление и необходимые документы в управление труда и социальной защиты (далее – Управление), МФЦ, через отделение почтовой связи или в форме электронных документов через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) либо региональный портал 26gosuslugi.ru).
Если вы являетесь в Управлении получателем ежемесячной денежной компенсации взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении, на каждого ребенка в возрасте до восемнадцати лет, то для назначения ежегодной денежной компенсации достаточно представить в орган соцзащиты по месту жительства заявление и справку из общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей).

В случае представления заявления и документов для назначения ежегодной денежной компенсации посредством порталов госуслуг, заявителю необходимо в течение 10 рабочих дней представить в орган соцзащиты оригинал справки.

Представить заявление и документы, необходимые для назначения ежегодной денежной компенсации, следует до 31 мая 2024 года.
Выплата будет осуществляться Управлением в период с 01 по 26 августа текущего года – за текущий учебный год обучения ребенка (детей) в общеобразовательной организации, при условии наличия либо установления статуса семьи многодетной в текущем учебном году.

Начальник управления труда и

социальной защиты населения