Краевое Отделение СФР 1 февраля проиндексирует социальные и страховые выплаты на 7,4%

С 1 февраля краевое Отделение Социального фонда проиндексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают тысячи жителей края. Размер повышения определен постановлением правительства на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года. Это вторая волна массовых повышений с начала года после проведенной в январе индексации пенсий и изменения прожиточного минимума, по которому рассчитываются многие социальные выплаты и меры поддержки.

единовременное пособие по беременности и родам (922,65 руб.).

Увеличится также единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву (38 963,47 руб.) и ежемесячное пособие ребенку военнослужащего по призыву (16 698,63 руб.).

Перечисленные выплаты, как и прочие, будут проиндексированы на 7,4%.

Все повышения ОСФР сделает беззаявительно, поэтому гражданам не нужно никуда обращаться или подавать какие-либо заявления, чтобы получить выплаты в новых проиндексированных размерах.