Внимание жителям Новоселицкого муниципального округа!

В результате проведения серологических исследований мелкого рогатого скота на бруцеллез, в общественном секторе села Журавского Новоселицкого муниципального округа выявлено две головы мелкого рогатого скота, сомнительно реагирующие на бруцеллез.
Внимание жителям Новоселицкого муниципального округа!.

Согласно пункта 11 «Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бруцеллеза (включая инфекционный эпидидимит баранов)» утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации N 533 от 8 сентября 2020 года данный факт является основанием для подозрения на бруцеллез.