« Ответственность за состояние дорог… »

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края, исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица П., по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Так, судом установлено, что  прокуратурой Новоселицкого района Ставропольского края, при проведении проверки исполнения соблюдения законодательства в сфере функционирования объектов транспортной инфраструктуры, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, установлено, что П, являясь главным специалистом территориального отдела администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края расположенном по адресу:***, 14 декабря 2023 года в 21 час 00 минут, нарушила требования п. 8 ГОСТ Р 50597-2017, а именно: на всем протяжении улиц Северная, Комсомольская *** имеется наличие зимней скользкости, что подтверждается протоколом инструментального обследования, проведенного прокуратурой района совместно с государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России «Новоселицкий».

Таким образом, на основании исследованных в судебном заседании доказательств, мировой судья  пришел к выводу, что в действиях П. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначил ей наказание в виде  административного штрафа  в размере 20 000,00 рублей.

Пресс – служба судебных участков

Новоселицкого района