ПАМЯТКА для заявителя по муниципальной услуге «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

ПАМЯТКА для заявителя по муниципальной услуге  «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

Для получения муниципальной услуги необходимо направить заявление о выдаче Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
В соответствии с частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ к заявлению прилагаются следующие документы:
   1. правоустанавливающие документы на земельный участок, в том числе соглашение об установлении сервитута, решение об установлении публичного сервитута.
  2.  разрешение на строительство.
  3.  акт о подключении (технологическом присоединении) построенного, реконструированного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
  4.  схема, отображающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка.
 5.  заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса).
 6. заключение уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора федерального органа исполнительной власти, выдаваемое в случаях, предусмотренных частью 5 статьи 54 Градостроительного кодекса.
 7.  акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия, утвержденный соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, при проведении реставрации, консервации, ремонта этого объекта и его приспособления для современного использования.
 8.  технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года.

Способы подачи заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:
- лично в администрацию Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края;
- через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг;
- через единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru;
- региональный портал госуслуг www.26gosuslugi.ru.

В случае возникновения вопросов за консультацией и разъяснениями по муниципальной услуге вы можете обратиться в отдел градостроительства и архитектуры администрации Новоселицкого муниципального округа, расположенный по адресу: Ставропольский край, Новоселицкий район, с. Новоселицкое ул. Шоссейная 45, контактный номер телефона  8 (86548)3-01-21.