« СМС лучше не писать… »

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края, исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр А., по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Так, судом установлено, что  09 октября 2023 года в 13 часов 10 минут гр. А., используя принадлежащий ей мобильный телефон, написала сообщение и с назначенного ей оператором сотовой связи абонентского номера *** отправила сообщение на абонентский номер, принадлежащий И., в данном сообщении гр. А. высказала слова грубой нецензурной брани в адрес И.

Таким образом, на основании исследованных в судебном заседании доказательств, мировой судья  пришел к выводу, что в действиях А. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях - как оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме и признал гр. А. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначил ей наказание в виде  административного штрафа  в размере 3 000,00 рублей.

Пресс – служба судебных участков

Новоселицкого района