Пресс-релиз Работая с населением, укрепляем авторитет Россельхозцентра

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю ведут регулярную работу по консультированию сельхозпроизводителей и населения по вопросам семеноводства и защиты растений.
Пресс-релиз  Работая с населением, укрепляем авторитет Россельхозцентра.

Помимо выездов в хозяйства для проведения фитосанитарных обследований полей, районные специалисты всегда рады видеть у себя в отделах владельцев приусадебных участков, которым дают рекомендации по подбору семян с учетом особенностей почвы и климата, особенностям ухода и защиты растений.

В частности, консультационный центр Новоселицкого районного отдела активно работает над просвещением местных садоводов и огородников: им предлагается широкий ассортимент пакетированных семян, биологических СЗР и минеральных удобрений, произведенных силами Ставропольского филиала Россельхозцентра.

- В этом году специалистами Новоселицкого райотдела было продано 1500 пакетиков семян отечественной селекции (примерно столько же, сколько и в прошлом году). Большой спрос был на семена огурцов, различной зелени, моркови, свеклы, редиса, кабачков, тыквы. Также брали семена томатов, болгарского и горького перца, арбузов и дыни. Благодаря высокому профессионализму специалистов, их грамотному подходу и готовности оказать всестороннюю помощь, в районе сложилось сообщество постоянных клиентов отдела, которые предпочитают приобретать семена и средства защиты растений именно у нас, а не в магазинах. Таким образом, добросовестная и активная работа консультационного пункта, направленная на оказание помощи населению и сельхозтоваропроизводителям,  служит еще и одним из способов укрепления авторитета учреждения,  - подчеркнула главный агроном Новоселицкого районного отдела Ставропольского филиала Россельхозцентра Инна Белова.

Помимо семян, в консультационном пункте Новоселицкого отдела и в других районных отделах филиала Россельхозцентра по Ставропольскому краю можно приобрести жидкое комплексное удобрение на основе природных гуминовых кислот Гумат+7 «Здоровый урожай», предназначенное для предпосевной обработки семян, корневой и внекорневой подкормки сельскохозяйственных и декоративных культур.

Гумат+7 «Здоровый урожай» повышает энергию прорастания и общий иммунитет растений; предотвращает болезни, связанные с недостатком микроэлементов; обеспечивает получение стабильных урожаев зерновых и овощных культур.