Уважаемые жители Новоселицкого муниципального округа напоминаем Вам о том что, мошенничество является одним из распространенных видов преступлений. Одним из видов мошенничества является «Компрометация ПИН-кода держателем банковской карты».

С приходом зимы и наступлением холодов на водоёмах наблюдается становление ледового покрова.  В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. В преддверии первых морозов не лишним будет напомнить и взрослым, и детям о правилах безопасности.         Наибольшую опасность в этот период представляется для детей и любителей зимней рыбалки. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети могут идти к водоёму, чтобы развлечься. Любопытство берёт верх над чувством опасности: дети могут выйти  на лёд и начать кататься. Кое-кто из взрослых умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически.
Социальная сфера 10 января, 14:19

В январе 2024 года начался прием документов для назначения и выплаты многодетным семьям ежегодной денежной компенсации на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей.

Росстат скорректировал формы годовая П-2 (инвест) "Сведения об инвестиционной деятельности" и квартальная П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы".

Дата начала приема заявок: 28 декабря 2023 года. Дата окончания приема заявок: 24 января 2024 года. Дата аукциона: 29 января 2024 года. В соответствии с постановлением администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края №679 от 20.10.2023 года «О поведении аукциона по продаже земельных участков в электронной форме» сообщаем о проведении аукциона по продаже земельных участков государственной собственности до разграничения в электронной форме.
Новости 26 декабря, 11:10

Очень сильный западный ветер 30 м/с ожидается в западной части Ставропольского края в течение суток 27 и 28 декабря 2023 г. В течение суток 27 и 28 декабря 2023 г. в западной части Ставропольского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и ЛЭП, кровли, слабо закрепленных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов и деревьев, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ (источник ЧС (происшествий) – очень сильный ветер 30 м/с). Справочно: 27 и 28 декабря 2023 г. в западной части Ставропольского края местами ожидается очень сильный западный ветер 30 м/с. Округа и вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций будут уточняться ежедневно в оперативных прогнозах или экстренных предупреждениях. И.о. Руководитель МКУ «ЕДДС НМО» Юрков Александр Юрьевич 8(6548)3-00-11