Новости 01 февраля, 13:23

В соответствии с действующим законодательством отдельные категории граждан полностью или частично освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.
Новости 01 февраля, 13:22

Более восьми миллионов тонн зерна ежегодно собирают аграрии Ставропольского края. Урожайность, в зависимости от погодных условий и конкретного района, может колебаться, но все равно остается высокой. Секрет успеха заключается в выборе высокоурожайных сортов и внедрении современных технологий. Одним из важнейших агроприемов, позволяющих реализовать потенциал современных сортов по максимуму, является внекорневая (листовая) подкормка озимой пшеницы, которая позволяет решить важные задачи по повышению количественных и качественных характеристик зерна.
Социальная сфера 31 января, 15:33

Напоминаем Вам, что изменен порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям назначаемой в случае рождения в них третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее – ЕДВ).

Уважаемые жители Новоселицкого муниципального округа напоминаем Вам о том что, мошенничество является одним из распространенных видов преступлений. Самым распространенным способом мошенничества является социальная инженерия - методы обмана и введения клиентов в заблуждение с целью кражи денежных средств. В широком смысле - это специалисты, которые умеют манипулировать другими. Но обычно мы слышим о тех социальных инженерах, которые с помощью психологических приемов выманивают деньги или данные для доступа к чужому счету.

8 февраля 2024 года состоится II Межрегиональный конкурс «Лучший специалист по управлению персоналом — 2024» (дистанционно в электронном формате). Организаторами конкурса выступают Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Государственная инспекция труда в Республике Башкортостан, Федерация профсоюзов Республики Башкортостан, ООО «Межотраслевой центр оценки квалификаций» и Башкирский межотраслевой институт.

В рамках онлайн-проекта «Перезвони сам» пройдет вебинар «Как не стать жертвой мошенника. Разбираем истории обманутых людей». Эксперты ГУ МВД России по г. Москве помогут посмотреть на ситуации критически и обратить внимание на тревожные «звоночки» на реальных примерах.

Краевое Отделение СФР в 2023 году предоставило 3053 путевки на санаторно-курортное лечение льготникам Ставрополья на общую сумму более 80 миллионов рублей.

С 1 февраля ОСФР проиндексирует материнский капитал. Размер маткапитала на первого ребенка составит почти 631тысячу рублей, на второго ребенка - 833 тысячи руб. Если семья получила материнский капитал и уже потратила часть средств, то остаток также увеличится. Проверить остаток маткапитала можно на портале госуслуг.

Многие родители Ставрополья в январе продлевают единое пособие, которое было оформлено ими год назад. Согласно действующим правилам, Социальный фонд (СФР) назначает выплату на 12 месяцев. Чтобы продолжать получать средства по истечении этого периода, родителям нужно подать новое заявление в фонд. Это можно сделать за месяц до конца срока, на который установлена выплата пособия, то есть в течение 12-го месяца. Это дает семьям возможность получать финансовую поддержку непрерывно.