Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия».
Новости 25 марта, 10:52

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах на сегодняшний день объягнилось 1047 овцематок (26,4 %), приплод составляет 1188 голов ягнят, планируется получить около 4,5 тысяч ягнят, ожидаемый выход на 100 голов составит 107 %.
Новости 25 марта, 09:48

Путин — проголосовавшим за него россиянам: «Благодарю вас, всех граждан России, за доверие, которое вы мне оказали. Сделаю все, что в моих силах для того, чтобы решить задачи, которые были поставлены перед страной, и достичь цели, которые мы считаем абсолютно приоритетными. Благодарю вас!» Явка на выборах-2024 побила исторический рекорд Российской Федерации 69,8% в 1996 году. Страна консолидирована как никогда – граждане понимают, что в единстве наша главная сила в борьбе со всеми неприятелями. Поддержка бойцов на передовой и участие в выборах стало неотъемлемой частью гражданского поведения. Высочайший уровень электоральной поддержки за всю новейшую историю страны – важнейшие подтверждение всенародной поддержки курса Президента (предшествующий рекорд – 76,69% в 2018 году). Граждане России поддерживают политику Владимира Путина и видят только его во главе страны. Исторический результат Путина – это чёткий ответ на все попытки Запада ослабить и уничтожить Россию. Голос за Путина на этих выборах стал голосом за Россию, за победы на поле боя и в битве за будущее страны и детей. 83% россиян считают, что выборы президента прошли честно. Такие данные приводит ВЦИОМ. 72% россиян доверяют результатам, 54% безоговорочно согласны, 12% заявили, что доверять результатам выборов не стоит. Большая часть опрошенных называет результаты выборов достоверными (65%), что на 5 процентных пунктов больше, чем в 2018 году. Итоги выборов наши сограждане воспринимают чаще всего с надеждой (42%), радостью (34%) и воодушевлением (21%). Владимир Путин: В условиях, в которых мы живем, особые слова благодарности нашим воинам. На линии боевого соприкосновения они обеспечивают стране условия ее развития и существования, не жалеют себя, рискуют своим здоровьем и жизнью, обеспечивают важнейшую задачу защиты наших людей на так называемых новых, на самом деле исторических территориях российских, да и вообще страны в целом, подчеркнул Президент на встрече со своим избирательным штабом.
Новости 22 марта, 10:31

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю оказывает сельхозпроизводителям услуги в области защиты растений.

Мировым судьей судебного участка № Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено уголовное дело в отношении гр К., по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.
Новости 22 марта, 10:28

На Кавказском инвестиционном форуме состоится торжественная церемония вручения наград победителям премии «Вершина». Сбор заявок на участие в инвестиционной премии продлится до 22 апреля 2024 года. Премия Кавказского инвестиционного форума присуждается инвестиционным проектам и компаниям за их вклад в экономику и развитие инвестиционного потенциала регионов России.

Круглый стол для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые), по теме: «Бизнес-старт для самозанятых» состоялся 13 марта 2024 года в городе Ставрополе.

Краевое Отделение СФР выплачивает единое пособие более 10 тысячам будущих мам Ставрополья. На обеспечение этих целей было направлено более 100 миллионов рублей.

Краевое Отделение СФР выплачивает надбавку за длительный стаж работы в сельском хозяйстве более 22 тысячам жителей Ставрополья. Такая поддержка положена неработающим получателям страховой пенсии по старости или инвалидности, которые имеют сельский стаж не менее 30 лет. Размер надбавки составляет 25% от фиксированной выплаты страховой пенсии (2033 рубля).