Новости 06 февраля, 12:02

Сегодня, как и в прошлом, наши солдаты борются за мир, свободу и справедливость плечом к плечу с представителями разных народов России. Ни одна сила в мире не способна противостоять нашему единству. Станьте частью проекта, расскажите о доблести наших солдат сегодня. Материалы принимаются до 15 февраля 2024 года на почту svoi@domnarodov.ru в следующем формате: - ФИО и город автора - история, соответствующая теме - ФИО, возраст и национальная принадлежность героя истории - приложения (фото/видео) - историю можно предоставить в формате видео-рассказа Наша цель - транслировать этот значимый для россиян архив. Мы гордимся нашими героями. Все - мы СВОИ!
Новости 05 февраля, 20:24

Очень сильные осадки (дождь, мокрый снег), очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега ожидается местами в Ставропольском крае в период 19-21 и до конца суток 5 февраля, далее в течение суток 6 февраля 2024 г. существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, нарушением в работе систем жизнеобеспечения (Источник происшествий – очень сильные осадки). Справочно по данным Ставропольского Гидрометцентра: В период 19-21 и до конца суток 5 февраля, далее в течение суток 6 февраля 2024 г. местами в Ставропольском крае ожидаются очень сильные осадки (дождь, мокрый снег), очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега. И.о. Руководителя МКУ «ЕДДС НМО» Юрков Александр Юрьевич 8(86548)3-00-15
Новости 05 февраля, 10:27

Очень сильный западный ветер 30-32 м/с ожидается в Ставропольском крае в течение суток 5, 6 и 7 февраля 2024 г. В течение суток 5, 6 и 7 февраля 2024 г. на территории Ставропольского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и ЛЭП, кровли, слабо закрепленных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов и деревьев, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ (источник ЧС (происшествий) – очень сильный ветер 30-32 м/с). Справочно: 5, 6 и 7 февраля 2024 г. в Ставропольском крае ожидается очень сильный западный ветер 30-32 м/с.
Новости 01 февраля, 18:31

ЕДДС Новоселицкого муниципального округа информирует Вас о том, что в связи с проведением неотложных ремонтных работ на электрических сетях 02.02.2024г. с 08:00до 17:00 будет прекращена подача электроэнергии потребителям частично в с. Новоселицком по ул. Ленина; ул. Петрова; ул. Школьная 178 абонентов. СЗО под отключение не попадают. И.о. Руководителя МКУ «ЕДДС НМО» Юрков Александр Юрьевич 8(86548)3-00-15
Новости 01 февраля, 13:25

УФНС России по Ставропольскому краю проводит публичную информационную кампанию по информированию физических лиц и налогоплательщиков-организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года и о порядке их предоставления.
Новости 01 февраля, 13:24

В Ставропольском крае от уплаты транспортного налога за 2023 год освобождены участники специальной военной операции. Так, в перечень льготных категорий, установленных законом Ставропольского края от 27.11.2002 № 52-кз «О транспортном налоге», внесены изменения, согласно которым освобождены от уплаты транспортного налога за налоговый период 2022 года, в отношении одного транспортного средства, следующие категории налогоплательщиков:
Новости 01 февраля, 13:23

В соответствии с действующим законодательством отдельные категории граждан полностью или частично освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.
Новости 01 февраля, 13:22

Более восьми миллионов тонн зерна ежегодно собирают аграрии Ставропольского края. Урожайность, в зависимости от погодных условий и конкретного района, может колебаться, но все равно остается высокой. Секрет успеха заключается в выборе высокоурожайных сортов и внедрении современных технологий. Одним из важнейших агроприемов, позволяющих реализовать потенциал современных сортов по максимуму, является внекорневая (листовая) подкормка озимой пшеницы, которая позволяет решить важные задачи по повышению количественных и качественных характеристик зерна.
Социальная сфера 31 января, 15:33

Напоминаем Вам, что изменен порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям назначаемой в случае рождения в них третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее – ЕДВ).

Уважаемые жители Новоселицкого муниципального округа напоминаем Вам о том что, мошенничество является одним из распространенных видов преступлений. Самым распространенным способом мошенничества является социальная инженерия - методы обмана и введения клиентов в заблуждение с целью кражи денежных средств. В широком смысле - это специалисты, которые умеют манипулировать другими. Но обычно мы слышим о тех социальных инженерах, которые с помощью психологических приемов выманивают деньги или данные для доступа к чужому счету.