Новости 25 июня, 15:26

В некоммерческой организации микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» (далее – Фонд микрофинансирования) появился новый микрозайм «ПРИОРИТЕТ 24», рассчитанный на субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих предпринимательскую (хозяйственную) деятельность в сфере обрабатывающего производства пищевых продуктов и напитков в соответствии с Разделом С, ОКВЭД-2, классы ОКВЭД 10.1 – 10.89.9, 11.07 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2).
Новости 25 июня, 15:23

В настоящее время существует большое количество схем, которые используют преступники.
Новости 25 июня, 15:21

24.06.2024 года проведено плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и формированию системы профилактики правонарушений на территории нашего округа.
Новости 25 июня, 14:22

Сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 - 25 м/с ожидаются местами в Ставропольском крае в период 15-17 часов, до конца суток 25 и в течение суток 26 июня 2024 г. В период 15-17 часов и до конца суток 25 и в течение суток 26 июня 2024 г существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах и на автодорогах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажноколлекторных и ливневых систем, ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, автомобильной техники, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе - повреждением строений и сельхозкультур (источник ЧС (происшествий) – сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, сильным ветром 20 - 25 м/с). Справочно: В период 15-17 часов и до конца суток 25 и далее в течение суток 26 июня 2024 г местами в Ставропольском крае ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 - 25 м/с Районы и вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций будут уточняться ежедневно в оперативных прогнозах или экстренных предупреждениях.
Новости 24 июня, 14:21

ЕДДС Новоселицкого муниципального округа информирует Вас о том, что 27.06.2024г. с 08 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в с. Китаевское в связи с проведением ремонтных работ проводиться полное прекращение подачи газа потребителям 865 абонентов. Под отключение попадают 2 СЗО.
Новости 24 июня, 13:20

2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Для женщин и мужчин репродуктивного возраста (18–49 лет), одновременно с прохождением профилактического медицинского осмотра и диспансеризации, начиная с этого года, организуется проведение оценки репродуктивного здоровья. Если вы планируете рождение ребёнка, то самое время пройти чекап– советуют специалисты Ингосстрах-М.
Новости 24 июня, 12:06

Сегодня все большую популярность приобретают энергосберегающие источники света, которые уверенно теснят на рынке лампы накаливания. Последние на протяжении столетия господствовали на рынке освещения, но в некоторых странах мира их сняли с производства и запретили к эксплуатации. В нашем материале — подробно об особенностях энергосберегающих лампочек и о том, как их правильно выбирать.
Новости 24 июня, 08:20

В Новоселицком округе преддверии Дня Памяти о начале Великой Отечественной войны юнармейцы Дома детского творчества с. Новоселицкого приняли участие во Всероссийской акции "Свеча Памяти". 22 июня, в честь 83-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на мемориале Вечной славы состоялось возложение цветов в знак памяти и уважения к мужеству и героизму советского народа, защищавшего страну от фашистов в 1941-1945 гг. В Новоселицком историко-краеведческом музее им. М.С.Мамонтова состоялась тематическая экскурсия «Запечатленная война». "Мы помним и гордимся подвигами наших предков! На долю советского народа выпали нечеловеческие испытания. Ценой миллионов жизней нашим соотечественникам удалось отстоять нашу Родину. Сегодня проходит специальная операция Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины. Наша святая обязанность, как и в годы ВОВ, отстоять независимость и обеспечить будущее для следующих поколений",- прокомментировал Глава округа Олег Безменов.

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края 20 июня 2024 года рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица Д., в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ.

Уважаемые сельхозтоваропроизводители информируем Вас о том, что на территории с. Падинского Новоселицкого муниципального округа обнаружен очаг карантинного объекта — амброзии полыннолистной (Ambrosia artemisiifolia Linnaeus).