Новости 29 июля, 11:52

Уважаемые жители Новоселицкого муниципального округа! Администрация Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края информирует, что в рамках программы поддержки местных инициатив подведены итоги по выбору инициативных проектов Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края для участия в конкурсном отборе инициативных проектов, который проводится министерством финансов Ставропольского края.
Новости 26 июля, 15:14

Управлением Росреестра по Ставропольскому краю в рамках возложенных полномочий осуществляется учет пунктов государственной геодезической сети (далее – ГГС) и сбор сведений об их сохранности с целью получения актуальной достоверной информации о состоянии пунктов.

Мировым судьей судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено административное дело в отношении гр. У., по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Администрация Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края информирует о приеме заявок на участие в конкурсе по оказанию финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СОНКО), действующим на территории Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края
Новости 26 июля, 12:51

Электронная регистрация договора долевого участия в строительстве — это экономия времени и сокращенные сроки государственной регистрации. Но некоторые заявители по-прежнему предпочитают способ подачи документов на бумажном носителе через МФЦ, обосновывая это тем, что подача документов в электронном виде это сложная процедура. Однако электронная регистрация – это не сложная процедура, а прозрачная, удобная и современная.
Новости 26 июля, 12:49

Заседание прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко. «Для нас очень важно рассказать Общественному совету о проделанной работе. В рамках этой программы мы создаем прецеденты, аналогов которым не было. И сегодня у нас есть ряд вопросов, для решения которых необходимо ваше участие», — обратился с приветственным словом Сергей Кириенко.
Новости 25 июля, 15:36

«О, царство русской кухни! Кто не восхвалял твой синий чад над жарящимся мясом, Твой легкий пар над супом золотым!» А.С.Пушкин. В социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН на базе Университета «третьего» возраста в рамках работы факультета «История русской культуры» прошло тематическое мероприятие «Путешествие в старину: хороша кухня русская!».
Новости 25 июля, 08:54

День Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля. Флот – часть славной военной истории России, наши флотоводцы одержали множество блестящих побед, прославивших русское оружие. С началом СВО российские моряки противостоят врагу, как на Черном море, так и в составе сухопутных подразделений, задействованных в зоне боевых действий.

Работодатели могут подать заявление на возмещение затрат на предупредительные меры ежегодно до 1 августа на портале госуслуг, в клиентской службе краевого Отделения СФР или в МФЦ.

Краевое Отделение Социального фонда возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать, в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года. Согласно им, пенсия работающих пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров. Сегодня это происходит в начале каждого года с учетом инфляции за предыдущий.