Новости 26 июня, 15:39

С 1 июля 2021 года в соответствии с 52 статьей Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ органы контроля могут проводить профилактические визиты.
Новости 26 июня, 15:38

В условиях формирования рынка семян особое значение имеет соблюдение требований законодательства в области семеноводства. Определение сортовых качеств семян осуществляется методом полевой апробации сельскохозяйственных культур.
Новости 26 июня, 15:37

Началась пора, когда грядки и огороды сельских жителей заполняются разными ягодами, овощами и спелыми фруктами. Прибавилось работы и у социальных работников отделения социального обслуживания на дому с. Китаевского ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН».
Новости 26 июня, 10:00

В Ставропольском крае действует более 60 мер господдержки бизнеса, среди которых - льготные кредиты, гранты, «зонтичные» поручительства, сопровождение проектов, бесплатное обучение и многое другое.
Новости 25 июня, 15:50

В селе Арзгир и селе Левокумском на базе клиентских служб Отделения СФР открылись Центры общения старшего поколения. Традиционно первых гостей встречали районные творческие коллективы, вместе с которыми они пели хорошо известные им песни и частушки.
Новости 25 июня, 15:49

Неработающие пенсионеры, которые имеют сельский стаж не менее 30 лет, имеют право на доплату к пенсии. Размер такой надбавки составляет 25% от фиксированной выплаты страховой пенсии — 2033,72 рубля. На Ставрополье получателями доплаты за длительный стаж в сельском хозяйстве являются более 22 тысяч граждан.
Новости 25 июня, 15:47

С начала 2024 года краевое Отделение Социального фонда направило 60 работодателям Ставрополья более 1,5 миллионов рублей на мероприятия по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. В текущем году на эти цели планируется направить еще более 140 миллионов рублей.
Новости 25 июня, 15:46

С начала 2024 года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило страховые и социальные пенсии по инвалидности 2 000 жителей региона. Выплаты оформлялись проактивно, то есть без подачи заявлений от граждан на основании данных Федерального реестра инвалидов.
Новости 25 июня, 15:43

Ежемесячно Отделение СФР по Ставропольскому краю осуществляет специальную социальную выплату 17 700 медицинским работникам. С начала года на эти цели было направлено 755,7 миллиона рублей.