Новости 01 июля, 15:30

Младший школьный возраст – важнейший период формирования жизненного ресурса ребенка, этап становления его социальности, освоения общественных отношений, обогащения мировосприятия и развития личностных качеств.
Новости 28 июня, 16:24

ЕДДС Новоселицкого муниципального округа информирует Вас о том, что 29.06.2024г. и 30.06.24г. с 08 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в с. Новоселицком в связи с проведением капитального ремонта ВЛЭП проводиться отключение электроэнергии. Под отключение попадают: - ул. Ставропольская – частично- № 64 – 86; 71 – 123.
Новости 28 июня, 16:23

Мы все понимаем степень геополитического напряжения в современном мире, слышим регулярные угрозы в адрес России со стороны правящих кругов ряда стран. И даже видим конкретные действия по реализации этих угроз. Естественно, к этому нужно относиться максимально серьёзно, просчитывать все возможные риски и планировать адекватные ответы. Укреплять наши Вооружённые Силы и Военно-Морской Флот. Для повышения боевой устойчивости сил флота надо уделить особое внимание скорейшему внедрению систем дистанционного обнаружения угроз, в том числе со стороны беспилотных аппаратов. Имею в виду не только контроль воздушного пространства средствами ПВО, но и совершенствование систем наблюдения за надводной и подводной обстановкой для борьбы с морскими роботизированными комплексами противника. Необходимо защитить наш флот от возможных атак уже на дальних подступах к военно-морским базам и районам действия наших кораблей».
Новости 28 июня, 11:08

19 июня 2024 года в городе Ставрополе в Центре оказания услуг «Мой бизнес» Ставропольского края, действующим на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», прошел круглый стол на тему «Специфика социального предпринимательства как инновационной формы организации бизнес-деятельности».
Безопасность 28 июня, 09:40

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ОМВД России «Новоселицкий» выявлен факт незаконной добычи биоресурсов. Полицейские установили, что 43 -летний житель села Чернолесского при помощи «остроги» запрещенным способом осуществлял вылов рыбы в акватории водохранилища «Волчьи ворота». Полицейские задержали мужчину, изъяли у него орудие лова, а также 36 особей выловленной рыбы.

Мировым судьей судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено уголовное дело в отношении гр Ч, по ч. 1 ст. 112 УК РФ, угроза убийством.
Новости 27 июня, 17:33

Сегодня, 27 июня 2024 года, специалисты отдела общественной безопасности администрации Новоселицкого МО совместно с активистами МБУ НМО «Моложеный центр» и членами ДНД провели профилактическую акцию "Против алкоголя", в ходе которой раздавали буклеты о вреде алкоголя на организм человека.
Новости 27 июня, 11:48

28 июня 2024 года с 9-00 до 17-30ч. пройдут учения по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Ставропольского края органами управления и силами гражданской обороны и РСЧС».
Новости 26 июня, 16:48

С 20 по 28 июня состоится Неделя социального предпринимательства, учредителем которой выступило Министерство экономического развития Российской Федерации. Более 100 мероприятий по всей стране специально подготовлено для социального бизнеса.