Уважаемые предприниматели! Информируем Вас о том, что в Петровском муниципальном округе Ставропольского края пройдут ежедневные ярмарочные мероприятия качественной сельскохозяйственной продукции. Желающим принять участие обращаться в отдел развития предпринимательства, торговли и потребительского рынка администрации Петровского муниципального округа Ставропольского края, тел.8(865-47) 4-26-60.
Безопасность 15 декабря, 15:10

В Александровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Александровского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием установлено, что ночью 17 сентября текущего года на одной из улиц села Александровского между супругами произошел конфликт. В ходе ссоры муж нанес жене несколько ударов ногой по телу, после чего задушил. По ходатайству следователя в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Следователем СК России допрошено 5 свидетелей, проведено 10 судебных экспертиз, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Новости 14 декабря, 16:59

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю ведут регулярную работу по консультированию сельхозпроизводителей и населения по вопросам семеноводства и защиты растений.
Безопасность 11 декабря, 15:56

10 декабря отмечается День прав человека. Это достаточно молодой праздник, ему немногим больше 70 лет. Впервые его отпраздновали в 1950-м году, однако начало истории было положено на несколько лет раньше – в 1948 году. Следователи Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю приняли участие в работе консультационного пункта правовой помощи для детей и родителей Александровского муниципального округа. В ходе мероприятия специалистами была оказана юридическая и правовая помощь по вопросам досуга и оздоровления детей, условий оформления опеки, поступления учащихся в высшие учебные заведения. Следователями также были разъяснены положения уголовного закона в части обязанности родителей по воспитанию детей, ответственности несовершеннолетних, а также вопросы оказания психологической и юридической помощи в соответствии с Законом Ставропольского края «О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства».