Конкурс Новости 23 января, 17:04

Ставропольская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации информирует о начале проведения конкурсного отбора специалистов для подготовки в 2024/25 учебном году по программам профессиональной переподготовки в области экономики и управления в срок до 22 марта 2024 года.

Четвертый год подряд неравнодушные предприниматели оказывают поддержку тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Организатором благотворительной акции #МойбизнесПомогает выступает Министерство экономического развития Российской Федерации на базе центров «Мой бизнес».
Социальная сфера 19 января, 16:52

Оказание государственных услуг гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в поиске подходящих кандидатур является основной задачей работы территориального центра занятости населения Новоселицкого муниципального округа. Однако для этого необходимо участие предприятий и организаций нашего округа

Средняя обеспеченность сельхозтоваропроизводителей Ставропольского края пестицидами находится на уровне 14,7%, информирует краевой филиал ФГБУ «Россельхозцентр». Это ниже уровня прошлого года (15,1%). По данным районных отделов филиала, хозяйства обеспечены: - протравителями - на 34%, что выше уровня прошлого года (29,2%), - инсектицидами – на 13,3%, что ниже уровня прошлого года (14 %), - гербицидами – на 21,1 %, что ниже уровня прошлого года (24,5 %), - фунгицидами – на 11,1%, что выше уровня прошлого года (9,2 %). Ставропольский филиал Россельхозцентра рекомендует аграриям не откладывать приобретение пестицидов до весенней посевной кампании, чтобы процесс защиты посевов был осуществлен в оптимальные сроки и не осложнялся отсутствием необходимых препаратов.

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края, исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр А., по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.  Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Уважаемые жители и гости Новоселицкого муниципального округа в целях недопущения несчастных случаев в период проведения мероприятий связанных с празднованием «Крещения Господне (Святого богоявления)» необходимо соблюдать следующие меры безопасности: -купание проводить лишь в специально оборудованных местах, где обеспечено дежурство работников аварийно-спасательных формирований; -перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку; -окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга; - при входе в воду старайтесь быстро достигнуть нужной глубины, но не плавайте; - не стоит находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма; - если с вами ребенок, не оставляйте его без присмотра, не допускайте его купания без участия взрослых; - при выходе не держитесь непосредственно за поручни. Вылезать в вертикальном положении трудно и опасно. Необходима страховка и взаимопомощь. Нахождение в воде низкой температуры, даже для здорового человека — сильный стресс. У людей с острыми заболеваниями переохлаждение может спровоцировать состояния, опасные для жизни, такие как инсульт, гипертонический криз и т.д.