Новости 26 марта, 08:18

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В Александровском межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия».
Новости 25 марта, 10:52

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах на сегодняшний день объягнилось 1047 овцематок (26,4 %), приплод составляет 1188 голов ягнят, планируется получить около 4,5 тысяч ягнят, ожидаемый выход на 100 голов составит 107 %.
Новости 25 марта, 09:48

Путин — проголосовавшим за него россиянам: «Благодарю вас, всех граждан России, за доверие, которое вы мне оказали. Сделаю все, что в моих силах для того, чтобы решить задачи, которые были поставлены перед страной, и достичь цели, которые мы считаем абсолютно приоритетными. Благодарю вас!» Явка на выборах-2024 побила исторический рекорд Российской Федерации 69,8% в 1996 году. Страна консолидирована как никогда – граждане понимают, что в единстве наша главная сила в борьбе со всеми неприятелями. Поддержка бойцов на передовой и участие в выборах стало неотъемлемой частью гражданского поведения. Высочайший уровень электоральной поддержки за всю новейшую историю страны – важнейшие подтверждение всенародной поддержки курса Президента (предшествующий рекорд – 76,69% в 2018 году). Граждане России поддерживают политику Владимира Путина и видят только его во главе страны. Исторический результат Путина – это чёткий ответ на все попытки Запада ослабить и уничтожить Россию. Голос за Путина на этих выборах стал голосом за Россию, за победы на поле боя и в битве за будущее страны и детей. 83% россиян считают, что выборы президента прошли честно. Такие данные приводит ВЦИОМ. 72% россиян доверяют результатам, 54% безоговорочно согласны, 12% заявили, что доверять результатам выборов не стоит. Большая часть опрошенных называет результаты выборов достоверными (65%), что на 5 процентных пунктов больше, чем в 2018 году. Итоги выборов наши сограждане воспринимают чаще всего с надеждой (42%), радостью (34%) и воодушевлением (21%). Владимир Путин: В условиях, в которых мы живем, особые слова благодарности нашим воинам. На линии боевого соприкосновения они обеспечивают стране условия ее развития и существования, не жалеют себя, рискуют своим здоровьем и жизнью, обеспечивают важнейшую задачу защиты наших людей на так называемых новых, на самом деле исторических территориях российских, да и вообще страны в целом, подчеркнул Президент на встрече со своим избирательным штабом.
Новости 22 марта, 10:31

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю оказывает сельхозпроизводителям услуги в области защиты растений.

Мировым судьей судебного участка № Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено уголовное дело в отношении гр К., по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.
Новости 22 марта, 10:28

На Кавказском инвестиционном форуме состоится торжественная церемония вручения наград победителям премии «Вершина». Сбор заявок на участие в инвестиционной премии продлится до 22 апреля 2024 года. Премия Кавказского инвестиционного форума присуждается инвестиционным проектам и компаниям за их вклад в экономику и развитие инвестиционного потенциала регионов России.

Круглый стол для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые), по теме: «Бизнес-старт для самозанятых» состоялся 13 марта 2024 года в городе Ставрополе.