Новости 22 августа, 10:43

История успеха Красниковой Ксении Станиславовны – это история о том, как материнская забота может перерасти в социально значимый бизнес. Все началось 12 лет назад в городе Ставрополе с желания молодой мамы дать своему малышу возможность развиваться физически с помощью плавания. Так как подобных центров в городе не было, Ксения Станиславовна решила открыть его сама.
Новости 22 августа, 10:05

Мошенники рассчитывают, что подростки падки на высокое вознаграждение за несложную работу. Они размещают в интернете объявления, где указывают привлекательные условия так называемой «подработки». После отклика на объявление злоумышленники просят ребенка сообщить данные своей банковской карты, объясняя, что на нее поступят деньги, которые затем нужно будет перевести на специальные указанные счета. За такую «услугу» подростку обещают определенный процент от суммы в виде вознаграждения.
Социальная сфера 21 августа, 15:36

С 1 сентября 2024 года вступает в силу новая методика проведения специальной оценки условий труда (далее – СОУТ), классификатор вредных и опасных производственных факторов и форма отчета о проведении СОУТ. Всего 19 главных изменений в методике проведения СОУТ.
Новости 21 августа, 14:07

Ставрополье готовится к главному событию осени – выборам Губернатора. Голосование будет проходить три дня подряд: 6, 7 и 8 сентября. В крае откроют 1272 постоянных избирательных участка, а также 20 – в местах временного пребывания избирателей: в больницах, санаториях, СИЗО – в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках. Также определен 191 адрес в территориях края, где нет подходящих помещений для организации голосования – здесь члены участковых комиссий 6 и 7 сентября будут работать по определенному графику.
Социальная сфера 20 августа, 13:00

Уважаемые руководители! С 1 сентября 2024 года вступят в силу изменения, внесенные в статью 152 ТК РФ, благодаря которым конкретизируется порядок оплаты сверхурочной работы. Поправки связаны с постановлением Конституционного Суда РФ от 27.06.2023 № 35-П, в котором он признал несоответствующим законодательству расчет оплаты сверхурочной работы, исходя исключительно из тарифной ставки или оклада без начисления компенсационных и стимулирующих выплат.
Новости 19 августа, 11:56

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках Национальной социальной инициативы реализует инклюзивный проект «Открыто для всех», направленный на формирование в Российской Федерации сообщества инклюзивного бизнеса, которое станет основой для общества равных возможностей.
Новости 19 августа, 10:14

Упрощенная система налогообложения (УСН) или «упрощенка» — это специальный налоговый режим, который доступен только для малого и среднего бизнеса. Она позволяет существенно упросить отчетность и снизить налоговую нагрузку. УСН – основная альтернатива общему режиму налогообложения.
Новости 16 августа, 17:21

Основания использования типового устава: * статья 52 Гражданского кодекса РФ; * статья 12 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Социальная сфера 16 августа, 16:25

С начала года Отделение СФР по Ставропольскому краю оплатило родителям детей с инвалидностью 5795 дополнительных выходных дней на сумму 22 миллиона рублей. Дополнительными четырьмя выходными в календарном месяце имеют право воспользоваться родители, опекуны или попечители детей с инвалидностью. Такой дополнительный отпуск оплачивается в размере среднего заработка.
Социальная сфера 16 августа, 16:16

Со следующего года в России будет преобразован институт компенсационных выплат по уходу за инвалидами I группы и гражданами старше 80 лет. С 1 января 2025 года Социальный фонд установит надбавки к пенсиям этим гражданам в размере 1200 рублей. Надбавка будет ежегодно индексироваться вместе с пенсией. Таким образом, при сохранении самой меры поддержки будет реализована задача по ежегодному повышению данной выплаты.