Уважаемые жители Новоселицкого муниципального округа сообщаем Вам, что в соответствии с указанием ГУ МВД России по Ставропольскому краю в период с 04 по 07 марта и с 11 по 13 марта 2024 года будут проведены оперативно – профилактические мероприятия по противодействию незаконной миграции.
Новости 04 марта, 09:10

Главное Управление Минюста России по Ставропольскому краю напоминает, что 15 апреля 2024 года истекает срок для подачи обязательной ежегодной отчетности некоммерческими организациями за 2023 год. Формы отчетности утверждены приказом Минюста России от 30.09.2021 № 185 «О формах и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций».

28 февраля 2024 года мировым судьей судебного участка №2 рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении в отношении индивидуального предпринимателя В., в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ. Судом установлено, что 11 декабря 2023 года прокуратурой района в адрес ИП В. внесено представление об устранении нарушений законодательства о закупках. ИП В. в течении месяца со дня фактического получения представления обязан принять меры по устранению допущенных нарушений закона, и сообщить в письменной форме в прокуратуру района о результатах принятых мер, однако в нарушение требований Закона №2202-1 информация о рассмотрении представления в прокуратуру района по состоянию на 26 января 2024 года не поступила, своим бездействием ИП В. совершил административное правонарушение предусмотренное ст. 17.7 КоАП РФ. В судебное заседание ИП В. не явился. Суд, исследовав все доказательства по делу признал ИП В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КРФ об АП и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Пресс – служба судебных участков Новоселицкого района
Новости 29 февраля, 20:47

ЕДДС Новоселицкого муниципального округа информирует Вас о том, что в связи с проведением плановых ремонтных работ на электрических сетях 01.03.2024г. с 13:00до 17:00 будет прекращена подача электроэнергии потребителям с. Китаевское полностью , х. Жуковский полностью , х. Горный полностью всего 1127 абонентов. Под отключение попадают 5 СЗО. И.о. Руководителя МКУ «ЕДДС НМО» Юрков Александр Юрьевич 8(86548)3-00-15
Социальная сфера 29 февраля, 14:11

Управлением труда и социальной защиты населения администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту жительства в период с 01.01.2024 по 30.04.2024 осуществляется прием заявлений и документов от граждан для назначения ежегодного социального пособия на проезд студентам. Кроме того, с заявлением о назначении пособия на проезд можно обратиться через портал государственных и муниципальных услуг.

5 марта 2024 года с 14:00 до 17:00 в малом конференц-зале Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Ставрополь, ул. Голенева, 73а, пройдёт круглый стол для самозанятых граждан на тему: «Самозанятость: новые возможности».

25 февраля 2024 года стартовал IV Всероссийский форум «Мой бизнес». На площадке Парка «Патриот» в Московской области собралось более 400 представителей федеральной и региональной власти, институтов развития, коммерческих банков.
Новости 26 февраля, 08:17

Они выработаны с учётом обратной связи от бойцов и их близких, командиров подразделений, участвующих в боевых действиях.

16 февраля 2024 года в Центре «Мой бизнес», функционирующим на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», состоялась рабочая встреча первого заместителя министра экономического развития Ставропольского края Полькина Е.Н. с предпринимателями Ставрополья.