Мировым судьей судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. В., по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

Спорт обладает способностью менять мир — это мощный инструмент для всех, кто заботится о своём благополучии, здоровье и укреплении духа. В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента России В.В. Путина в социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, на базе спорткомплекса с. Китаевского, прошло спортивное мероприятие, посвященное Международному дню спорта.

Полиция Новоселицкого округа разъясняет, что заведомо ложные сообщения об актах терроризма представляют собой повышенную общественную опасность, поскольку причиненный при этом вред выходит за рамки ущерба, наносимого деятельности правоохранительных органов. Подобные преступные деяния парализуют нормальную деятельность учреждений, отвлекают силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь: пожарные подразделения, специалистов по взрывотехнике, врачей «скорой помощи».

С 01 апреля 2024 года на территории края в соответствии с Постановлением Правительства Ставропольского края № 98-п от 04 марта 2024 года начался пожароопасный сезон, который продлится до 01 ноября 2024 года.
Новости 04 апреля, 08:50

3 апреля Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимировчи Мишустин выступил в Госдуме с ежегодным отчетом Правительства. После этого глава кабмина ответил на вопросы депутатов. Традиционно, помимо премьера, на отчете присутствовали члены кабинета министров.

С 1 марта 2024 года идёт прием заявок и творческих работ для отборочного тура конкурса, а 6 декабря на полях выставки БИОТ 2024 в столичном Экспоцентре состоится торжественная церемония награждения призеров конкурса с вручением дипломов, ценных призов и подарков. Конкурс проводится для двух возрастных групп (6-14 лет и 15-25 лет) в нескольких номинациях: рисунок/плакат, видеоролик и комикс.

В апреле 2024 года в рамках месячника безопасности труда в Новоселицком округе проводится окружной конкурс детских рисунков «Безопасный труд глазами детей».

В целях снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Ставропольского края, в соответствии с приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 26 марта 2024 года № 79, в период с 01 по 30 апреля 2024 года в Ставропольском крае проводится месяц безопасности труда.
Безопасность 01 апреля, 16:57

В Уголовном Кодексе Российской Федерации существует глава 26 – «Экологические преступления», в которой содержится 18 статей, посвященных вышеуказанным преступлениям.