Благодаря мероприятиям регионального проекта «Финансовая под-держка семей при рождении детей на территории Ставропольского края», разработанного в рамках национального проекта «Демография», семьи Ставрополья получают выплаты на третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее – ЕДВ). В 2024 году ЕДВ предоставляется на детей, рождённых с 01 января 2021 года по 31 декабря 2022 года.
Новости 25 апреля, 09:54

«В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно-волонтёрский штаб по оказанию помощи военнослужащим – участникам СВО, а также членам их семей. С недавнего времени волонтёры штаба принимают заявки и от беженцев, нуждающихся в помощи. Штаб на сегодняшний момент объединяет в себе свыше 6000 волонтёров. В рамках деятельности штаба и Краевого логистического центра на постоянной основе партийцами ведётся работа по сбору и доставке гумпомощи на фронт и жителям новых регионов.

Администрацией Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края в соответствии со ст.ст. 13.1 и 14.1 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24 июля 2002г. №101-ФЗ извещаются участники общей долевой собственности по предложению Сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз имени 1-го Мая о проведении общего собрания участников долевой собственности земельного участка с кадастровым номером 26:19:000000:1240, расположенного: Ставропольский край, Новоселицкий район, территория АОЗТ "Прогресс" примерно 8650 м на юго-запад от ориентира центр с. Чернолесского.

Мировым судьей судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено уголовное дело в отношении гр З., по ч. 1 ст. 119 УК РФ, 319 УК РФ угроза убийством и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
Новости 23 апреля, 11:46

Уважаемые жители Новоселицкого округа! В связи с проведением плановых работ и остановкой АГРС с. Новоселицкого, АГРС с. Китаевское, АГРС п. Новый - Маяк, АО "Новоселицкрайгаз" информирует Вас о полном прекращении подачи газа потребителям 25.04.2024 с 07:00 до 26.04.2024г. 17:00.
Здравоохранение 23 апреля, 11:45

Многие болезни требуют постоянного медицинского сопровождения, для этого в программе ОМС предусмотрено диспансерное наблюдение – бесплатное периодическое обследование пациентов с тяжёлыми хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами или после перенесённых серьёзных заболеваний. Часто такие заболевания выявляются по результатам диспансеризации.
Новости 22 апреля, 08:51

Министр обороны проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения, а также обеспечения военнослужащих с учетом опыта проведения специальной военной операции. Глава российского военного ведомства заслушал доклады заместителей министра обороны Российской Федерации и руководителей центральных органов военного управления МО РФ о новых научно-технических разработках в системе материально-технического обеспечения ВС РФ. Сергею Шойгу представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества от 18 предприятий промышленности. Способность народа объединяться в трудную минуту – залог того, что Россия преодолеет все вызовы и испытания. Примеры такого объединения показывают сегодня регионы со сложной паводковой ситуацией. Например, в Тюменской области жители, студенты, волонтёры, местные казаки вышли на помощь спасателям в укреплении защитных сооружений на реке Ишим. Волонтеры помогают специализированным службам укрепить гидротехнические сооружения, они формируют мешки с песком, которые затем укладываются по гребню дамбы. В Кургане тысячи жителей также ежедневно помогают в борьбе с паводком. ВПК России оперативно адаптируется к потребностям вооружённых сил в зоне СВО. ОАК передала Минобороны первую в 2024 году партию новых истребителей поколения 4++ Су-35С. Переданные самолёты отличают высокие лётно-технические и маневренные характеристики и оснащены самым передовым оборудованием и информационно-прицельными системами большого радиуса действия. В ближайшее время будут модернизированы и системы РЭБ, задействованные в СВО: для автоматического распознания объектов будут применяться нейтронные сети.

Министерство экономического развития Российской Федерации рассчитало стоимость нефинансовой поддержки бизнеса, которую оказали центры «Мой бизнес» за все время действия нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп.
Новости 19 апреля, 13:48

Президент РФ Владимир Владимирович Путин своим Указом от 10 июня 2012 г. № 805 установил в России День местного самоуправления. Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам» («Грамота на права и выгоды городам Российской империи»), фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.