Новости 03 мая, 16:14

В ночные и утренние часы 05 и 06 мая в Ставропольском крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера не выше локального уровня, связанных с повреждениями и частичной гибелью цветков ранних косточковых плодовых культур (источник ЧС (происшествий) – заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1…-2°). Справочно: В ночные и утренние часы 05 и 06 мая местами в Ставропольском крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1…-2º.

Мировым судьей судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено четыре гражданских дела по исковым заявлениям Государственного казенного учреждения «Калаусское лесничество» к гр. М. о взыскании компенсации за ущерб, причиненный в результате совершения административного правонарушения
Новости 02 мая, 17:15

В рамках работы Университета «третьего возраста» факультета «Социальный туризм» и по сложившейся традиции для получателей социальных услуг социально-оздоровительного отделения ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» организована поездка на природу в лес.

Уважаемые жители Новоселицкого муниципального округа напоминаем Вам о том что, мошенничество является одним из распространенных видов преступлений. Отделения ПФР обеспокоено сообщениями о случаях мошеннических действий в отношении пожилых граждан. В последнее время на сотовые и даже домашние телефоны пенсионеров участились звонки от «сотрудников ПФР». При этом чаще всего, номер принадлежит мобильному оператору либо звонок осуществляется из другого региона.
Новости 29 апреля, 21:42

В период 16 ч 30 мин – 18 ч 30 мин ч и до конца суток 29 апреля и далее в течение суток 30 апреля 2024 г на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах и на автодорогах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажно-коллекторных и ливневых систем, ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, автомобильной техники, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе - повреждением строений и сельхозкультур (источник ЧС (происшествий) – сильный дождь в сочетании с грозой, градом, шквалом 20-23 м/с).

На заседании комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала о предложениях по изменению подходов и форматов работы с МСП в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп. Заседание состоялось под председательством помощника Президента Российской Федерации, секретаря Государственного совета Российской Федерации Игоря Левитина.
Новости 27 апреля, 13:29

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «Диктант Победы». Он состоялся более чем на 28 тысячах площадок в 61 стране мира, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции разразилась катастрофа мирового масштаба, навсегда занесшая эту черную дату в список величайших человеческих трагедий. 26 апреля 1986 года в 1 час 23 минуты на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС при его плановой остановке и проведении испытания турбореактора произошел мощный взрыв и пожар. В результате разрушения реактора в воздух попало большое количество радиоактивных элементов. Образовавшееся облако разнесло радионуклиды по большей части территории Европы и Советского Союза.
Конкурс Новости 25 апреля, 16:23

ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» приглашает предприятия и организации принять участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России».