С начала года более 2000 семей края направили средства материнского капитала на ежемесячную выплату. Она входит в тройку самых востребованных направлений расходования средств маткапитала среди семей Ставрополья (наряду с улучшением жилищных условий и образованием детей). Напомним, что выплату можно оформить на любого ребенка до 3 лет независимо от очередности рождения детей. Ее размер составляет 13491 рубль. Важно, чтобы доход семьи не превышал двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. В нашем крае это - 27816 рублей.

Родители либо опекуны ребенка с инвалидностью могут использовать в календарном месяце четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня. С начала года краевое Отделение СФР оплатило жителям Ставрополья 3219 таких выходных.

С начала 2024 года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило единое пособие родителям более 100 тысяч детей. Всего в регионе данную меру поддержки получают родители более 270 тысяч детей.

Мошенники все чаще обманывают граждан, придумывая для этого новые схемы. Отделение СФР по Ставропольскому краю призывает всех жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников!

С начала 2024 года на Ставрополье более 3,5 тысяч семей улучшили жилищные условия за счет материнского капитала. На эти цели региональное Отделение СФР направило порядка 1,5 миллиардов рублей.

25.05.2024г. В ГБУЗ СК «Новоселицкая РБ Будет проводиться профилактический прием специалистами Городской детской поликлиники №3 г. Ставрополя в составе: - детский хирург; -Оториноларинголог(ЛОР); -Травматолог-ортопед; -детский уролог-андролог (для мальчиков); -детский эндокринолог; На профилактический осмотр приглашаются следующие возрастные группы:2007г;2008г.;2009г.;2010г.;2014г.;2017г.;2018г.;2021г.; 1 год. Запись на прием осуществляется по телефону:8 (86548)-2-20-15
Новости 20 мая, 16:34

Согласно графику выездных личных приемов граждан, утвержденному Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым, 22 мая 2024 года с 10-00 до 12-00 в отделе ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Новоселицкому району будет проведен выездной прием граждан начальником управления ЗАГС Ставропольского края Назаренко Сергеем Николаевичем. Предварительная запись на прием осуществляется по телефонам: 8(86548)2-24-31;2-14-04
Новости 17 мая, 16:17

Администрация Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края информирует жителей, а также предлагает всем заинтересованным лицам учреждений, организаций, предприятий, общественных объединений, предпринимателям Новоселицкого муниципального округа о том, что в целях реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края», в период с 20 мая 2024 года по 19 июня 2024 года будет проведение общественных обсуждений дизайн-проекта, проекта общественной территории, ставшего победителем по итогам рейтингового голосования 2024 года.
Новости 17 мая, 12:31

В рамках реализации федерального проекта «Формирования комфортной городской среды» с 15 марта по 30 апреля 2024 года проводилось электронное голосование за объекты благоустройства, подлежащие первоочередному благоустройству в 2025 году. Голосование проводилось онлайн на единой для всей России платформе za.gorodsreda.ru.