В зале краеведческого музея в Ставрополе состоялось торжественное награждение победителей регионального фотоконкурса «Связь поколений», которое в рамках Года семьи провело краевое Отделение СФР совместно с Банком ВТБ и Региональным Отделением Союза пенсионеров России.

В Светлограде Ставропольского края на базе клиентской службы Отделения Социального фонда открылся восьмой в регионе Центр общения старшего поколения. В торжественной церемонии открытия приняли участие управляющий Отделением Социального фонда по Ставропольскому краю Елена Долгова, председатель регионального отделения Союза пенсионеров Людмила Зубакина, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) труда, войны,вооруженных сил и правоохранительных органов Костин Алексей Семёнович, представители местной администрации.
Новости 24 июля, 10:33

Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) ожидается в юго-восточных районах Став-ропольского края (Кочубеевский, Андроповский, Туркменский, Арзгирский, Степновский, Курский, Левокумский, Нефтекумский, Буденновский, Новоселицкий, Петровский, Предгор-ный, Красногвардейский, Георгиевский, Минераловодский, Советский, Кировский МО) до конца суток 24 июля и в течение суток 25 июля 2024 г.
Безопасность 24 июля, 10:32

19 июля 2024 года спасатели МКУ ЕДДС АСФ совместно со специалистом отдела по обеспечению общественной безопасности, ГО и ЧС Новоселицкого муниципального округа, на озере Волчьи ворота провели рейд в рамках которого была проведена профилактическая беседа с отдыхающими, а также с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Патриот» о правилах поведения на водных объектах раздали памятки «Безопасность на воде».

С начала года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило страховые и социальные пенсии по инвалидности более 3000 жителей региона. Выплаты оформлены в проактивном формате, без подачи заявления и предоставления подтверждающих документов от граждан.

Выигрыш в лотерею. Злоумышленник представляется радиоведущим и поздравляет с крупным выигрышем — это может быть смартфон, ноутбук или даже автомобиль. Затем жертву переключают на другого человека, который «разводит» на деньги. Чтобы получить несуществующий приз, нужно кликнуть по ссылке из смс, ввести ФИО и адрес, куда доставить посылку.

С начала года владельцами сертификата на материнский капитал стали 4604 семьи Ставрополья. Всего за время реализации программы краевое Отделение СФР оформило более 264 тысяч сертификатов.

В июне текущего года в «Порядке назначения и выплаты многодетным семьям ежегодной денежной компенсации на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей» (далее - ежегодная денежная компенсация) произошли изменения, согласно которым многодетным семьям данная мера социальной поддержки предусмотрена и после достижения старшим ребенком возраста восемнадцати лет, при условии его обучения в образовательной организации по очной форме (но не более чем до достижения таким ребенком двадцати трех лет).
Новости 19 июля, 11:54

Гостиничный бизнес демонстрирует наибольший рост среди всех сфер, в которых работают малые и средние предприятия Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). За три года численность МСП в этой сфере выросла в два раза, увеличившись с 900 до 1,8 тыс. предпринимателей.
Новости 19 июля, 11:03

Получатели государственных услуг при запросе информации на Едином портале государственных и муниципальных услуг достаточно часто сталкиваются с проблемой наличия в Едином государственном реестре недвижимости информации об ипотеке на объекте недвижимости, находящемся в их собственности, и естественно интересуются, откуда эта ипотека, если кредит давно погашен? На эти и многие другие вопросы ответит заместитель руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Елена Гунькина.