Мировым судьей судебного участка No1 Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено гражданское дела по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю к гр. А. о взыскании неправомерно полученных денежных средств.
Новости 30 августа, 14:10

Согласно поправкам в федеральный закон о страховых пенсиях, с 2025 года Отделение СФР по Ставропольскому краю возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать. Все виды страховых пенсий, включая пенсии по инвалидности и по потере кормильца, будут индексироваться независимо от того, работает гражданин или нет.
Новости 30 августа, 14:09

Отделение СФР по Ставропольскому краю выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет 16 тысячам жителейрегиона. На эти цели с начала года было направлено более 1,2миллиардов рублей.
Новости 30 августа, 14:08

Работающие на себя жители Ставрополья, которые применяют налог на профессиональный доход, осенью получат уведомления СФР о возможности формировать пенсию за счет добровольных взносов. Сообщения будут поступать в личный кабинет на портале госуслуг и предусматривать два вида информирования.
Новости 30 августа, 14:07

С начала 2024 года более 1200 семей Ставрополья направили маткапитал на образование детей. На эти цели краевое Отделение Социального фонда перечислило более 98 миллионов рублей.
Социальная сфера 30 августа, 09:16

Прожиточный минимум – это минимальный уровень дохода, который необходим для удовлетворения жизненных потребностей человека.
Новости 29 августа, 16:33

Корпорация МСП начала выпускать законодательный дайджест, предназначенный для малого и среднего бизнеса. Он будет выходить регулярно и информировать предпринимателей об актуальных изменениях нормативно-правовой базы. Это позволит им не тратить время на самостоятельную актуализацию информации об изменениях в законах и концентрироваться на бизнес-процессах, отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
Социальная сфера 29 августа, 14:15

Беззаботная летняя пора подходит к своему завершению. Считанные дни остались до начала нового учебного года. Подготовка ребёнка к учебному году требует не только много времени, но и ощутимых затрат. Есть семьи, кому приходится особенно тяжело - это многодетные, неполные, малообеспеченные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Именно для них по всей стране запущена ежегодная акция «Собери ребёнка в школу». Сотрудники ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» как обычно, приняли в ней активное участие. На протяжении месяца собирали необходимые канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, фломастеры, тетради, краски, цветную бумагу и многое другое, необходимое для учебы. В рамках проведенной акции 2 семьи получили подарки к первому сентября. Творить добро очень важно и нужно! Особенно тем, кто в нем больше всего нуждается — детям! И когда ты видишь детские счастливые лица, ты сам становишься счастливее!!!
Социальная сфера 29 августа, 13:14

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 06 апреля 2022 г. № 170-п в 2024 году в Ставропольском крае проводится краевой конкурс «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства», основной задачей которого является выявление организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.
Социальная сфера 29 августа, 11:56

Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемая в случае рождения в них третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, (далее – ЕДВ), доступна в крае, благодаря президентскому нацпроекту «Демография».