Житель Новоселицкого муниципального округа осужден за кражу с проникновением в жилище

Прокуратурой Новоселицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Новоселицкого муниципального округа. Он признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

По версии следствия, 20.02.2024 М. проник на территорию домовладения принадлежащего Д., и заведомо зная, что лицо в домовладении не находится, подошел к помещению хозяйственной постройки, где обнаружил ключ от домовладения, после чего, проникнув в помещение, похитил денежные средства и скрылся.
С учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Прокурор Новоселицкого района

старший советник юстиции                                                                     А.А Репченко