«Прокуратурой района проведена проверка земельного законодательства»

В соответствии с требованиями статей 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации права на земельные участки возникают у граждан по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации.

Установлено, что индивидуальными предпринимателями села Новоселицкого в отсутствие законных оснований осуществлен самовольный захват части земельного участка, прилегающего к автомобильной дороге общего пользования с целью осуществления предпринимательской деятельности.
В этой связи, в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.1
КоАП РФ.
По результатам рассмотрения постановлений прокурора 01.04.2024 вынесены административные наказания в виде предупреждения, захваченные земельные участки освобождены.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             А.А. Репченко