«Прокуратурой района проведена проверка законодательства о контрактной системе»

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ставропольского края «Новоселицкая районная больница» 17.04.2023 заключено 2 контракта на капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Журавском общей стоимостью боле 3 000 000 руб.

Подрядчиками работы по капитальному ремонту врачебной амбулатории выполнены и сданы в соответствии с условиями контрактов в срок до 30.11.2023, заказчику направлены акты выполненных работ.
Вместе с тем, ГБУЗ СК «Новоселицкая районная больница» по состоянию на 14.03.2024 работы не оплачены.
В этой связи, прокуратурой района 14.03.2024 в отношении должностного лица ГБУЗ СК «Новоселицкая районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 7.32 КоАП РФ.
01.04.2024 постановление прокурора рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.
По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по оплате выполненных работ погашена.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             А.А. Репченко