«За неисполнение требований прокурора подрядчик привлечен к административной ответственности»

Постановлением мирового судьи судебного участка на основании материалов прокурора Новоселицкого района предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Так по результатам проведенной прокуратурой проверки исполнения требований федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, в декабре 2023 года в адрес предпринимателя прокурором района внесено представление об устранении федерального законодательства.
Вместе с тем предприниматель заблаговременно не уведомил прокурора района о времени и месте рассмотрения указанного представления, не предоставил сведения о результатах его рассмотрения и принятых мерах по их устранению в установленный законом месячный срок.
В этой связи предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1500 рублей по ст. 17.7 КоАП РФ

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             А.А. Репченко