«По иску прокурора в Новоселицком муниципальном округе создан маневренный жилищный фонд»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства администрацией Новоселицкого округа.

Установлено, что она территории округа отсутствует маневренный жилищный фонд, который в соответствии с ЖК РФ используется для временного проживания граждан при возникновении различных ситуаций, в том числе и чрезвычайных.

В связи с непринятием администрацией мер, прокурор района обратился в суд о признании бездействия администрации округа и о создании указанного фонда.

Решением Новоселицкого районного суда удовлетворены требования прокурора, на администрацию округа возложена обязанность создать на территории Новоселицкого муниципального округа маневренный жилищыйо фонд.

Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры района.

Во исполнения решения суда администрацией Новоселицкого муниципального округа приобретено жилье, которое постановлением № 316 от 29.05.2024 включено в маневренный фонд округа.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             А.А. Репченко