«Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда удовлетворено апелляционное представление прокурора Новоселицкого района»

Прокуратурой района проведена проверка в связи с нецелевым использованием земельного участка жителем с. Новоселицкого.

Так гражданин Г. является собственником двух смежных земельных участков общей площадью более 5000 кв. м. с разрешенным видом использования – для личного подсобного хозяйства. На данных участках собственник, организовал и осуществляет коммерческую деятельность, хранит сельскохозяйственную продукцию и сельскохозяйственную технику, что противоречит разрешенному использованию земельных участков.

Прокурор района обратился в суд с требованием к гражданину Г. о прекращении нецелевого использования земельных участков.

Суд первой инстанции, отказал в требованиях прокурора, в связи с чем прокурорам внесено апелляционное представление.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда удовлетворено апелляционное представление прокурора Новоселицкого района, по делу принято новое решение, исковые требования прокурора удовлетворены.

На гражданина Г. возложена обязанность прекратить нецелевое использование земельного участка.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             А.А. Репченко