«За бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактов заключённого в рамках национального проекта «Здравоохранение» поставщик привлечен к административной ответственности»

Постановлением мирового судьи судебного участка на основании материалов прокурора Новоселицкого района поставщик привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ – за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактов на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Так, по результатам проведенной прокуратурой проверки исполнения требований федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, установлено, что в нарушение условий контракта заключенного 06.06.2023 между поставщиком и ГБУЗ «Новоселицкая РБ» в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» поставщик своевременно не выполнил свои обязательства, по поставке специализированного автомобильного транспорта в количестве 3 единиц, тем самым нарушив требования закона.

В этой связи, поставщик привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5% от суммы неисполненных обязательств, а всего 345000 рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             А.А. Репченко