«В Новоселицком районе судом удовлетворены требования прокурора об обеспечении инвалида техническими средствами реабилитации»

Прокуратура района провела проверку по обращению инвалида о нарушении его социальных прав. Установлено, что 47-летняя женщина инвалид нуждается в постоянном использовании технических средств реабилитации.

Вопреки требованиям закона, руководство Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в течении года не предоставило инвалиду сигнализатор звука цифровой со световой индикацией, что послужило основанием для обращения прокурора с иском в суд.

Судом исковые требования удовлетворены, также взыскана компенсация морального вреда.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

И.о. прокурор района

советник юстиции                                                                            А.Ф. Сизмазов