В Новоселицком округе Общественный совет проверил деятельность полиции

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при Отделе МВД России «Новоселицкий» Оксана Баранова и Анатолий Белкин проверили деятельность полицейских участков, а также специальных приемником. Заместитель начальника Отдела МВД России «Новоселицкий» -руководитель ОРЛС подполковник полиции Роман Корчагин ознакомил представителей Общественного совета с действиями оперативного дежурного дежурной части отдела полиции при поступлении сообщений и рассказал, с какими вопросами обращаются граждане. Также представители Общественного совета посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. В ходе беседы с лицами, задержанными за различные правонарушения, жалоб на действия сотрудников полиции представителям совета не поступило. Они ознакомились с порядком ведения рабочей документации, проверили журналы учета выдачи питания и чистоты. Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Анатолий Китаев рассказал представителям Общественного совета о доступности оказываемых госуслуг населению, ознакомил с графиком работы и предоставления госуслуг. Также общественники проверили информационные стенды, наличие пандуса для лиц с ограниченными возможностями. По итогам встречи члены Общественного совета при Отдела МВД России «Новоселицкий» поблагодарил и сотрудников за работу, отметив, что условия всех служб и подразделений отдела полиции соответствуют всем современным нормам и требованиям.