Об итогах проведения патриотической акции под условным наименованием «Я помню! Я горжусь!»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного общества. Оно направлено на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов России.

В целях патриотического воспитания подростков, формирования их законопослушного поведения в преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, на территории Новоселицкого муниципального округа с 6 по 8 мая 2024 года силами сотрудников отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России «Новоселицкий» с привлечением представителей Общественного совета, созданного при Отделе, была проведена акция под условным наименованием «Я помню! Я горжусь!».

В период проведения акции было проведено 12 мероприятий, с задействованием 250 человек.

Старшим инспектором группы по делам несовершеннолетних Слуцким Александром совместно с учениками МОУ СОШ №8 села Новоселицкого была проведена уборка места захоронения участника ВОВ, первого директора МОУ СОШ № 8 с. Новоселицкого Вадеева Петра Ивановича.

Накануне Дня Победы, сотрудники группы по делам несовершеннолетних совместно с учащимися МОУ №4, МОУ СОШ №5, навели порядок на двух мемориалах памяти воинам, погибшим в ВОВ, в парковых зонах сел Журавского и Падинского

С участием членов Общественного совета и педагогических коллективов в школах проведено 7 тематических бесед и лекций на тему «Подвиг и победа великого народа», «Что ты знаешь о войне?».

6 мая 2024 года сотрудниками полиции, совместно с учащимися МОУ СОШ №1 и молодежным центром Администрации Новоселицкого муниципального округа, на площади Ленина с. Новоселицкого была проведена акция «Георгиевская ленточка», где участвующим подросткам продемонстрировали символ Победы - Георгиевскую ленточку, объяснили почему она стала символом Победы и торжественно прикрепили черно-оранжевые ленточки участникам мероприятия. В мероприятии приняли участие 40 человек.7 мая 2024 года, в канун празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организовано проведение патриотической линейки в МОУ СОШ № 3 с. Китаевского, на которой учащимся вручены «Георгиевские ленточки». В мероприятии приняли участие 20 человек. Участники акции с гордостью носили символы Великой Победы.