Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися МОУ СОШ №8

В МОУ СОШ №8 с. Новоселицкого старшим инспектором ОГИБДД Сергеевым Валерием совместно с юрисконсультом Сергеевой Ириной для учеников 10-11 классов проведена профилактическая беседа. В ходе встречи старший инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Также напомнил собравшимся, что навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. И главными учителями безопасного поведения на дороге для детей являются в первую очередь родители и педагоги. Именно родители играют главную роль в привитии навыков несовершеннолетним безопасного поведения на дорогах и улицах. Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Юрисконсульт рассказала ребятам о безопасном поведении в интернете, о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана. Чтобы не стать добычей мошенников, надо быть всегда внимательным и прежде чем совершить какой-либо сомнительный поступок, лучше всего обратиться за советом к близким. Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству, не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В конце встречи всем присутствующим были розданы памятки, в них описаны основные способы мошенничества и даны советы, как не стать жертвой злоумышленников.