На базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» действует Центр поддержки экспорта, который в 2023 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп проводил большое количество мероприятий с участием субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), в том числе международного уровня.
Конкурс 18 января, 13:30

Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» приглашает предприятия региона принять участие в XXI конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года.

В 2024 году в Ставропольском крае продолжат своё действие краевые программы льготных микрозаймов для участников специальной военной операции (далее – СВО), членов их семей и бизнеса, работающего на нужды СВО, которые реализуются на базе некоммерческой организации микрокредитной компании «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» (далее – Фонд микрофинансирования).

Министерство экономического развития Российской Федерации с 2023 года активно реализует партнёрские программы совместно с крупными технологическими компаниями страны, туристической и рекламной отраслями, а также образовательными организациями. Эти программы реализуются на базе Центров «Мой бизнес», в качестве партнеров выступают VK, HeadHunter, Ozon, Авито, Ярмарка Мастеров, платформы Россельхозбанка «Своё Фермерство» и «Своё Родное», SuperJob, Слетать.ру, Деловая среда, Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и другие компании.

Уважаемые новосельчане! 19 января в 11.00ч. в теротделе администрации округа в с. Чернолесском приём граждан проведёт представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Сергей Романович Пустоселов. Записаться на приём можно по телефону: 8(86548)2-14-74

ПТП Александровского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»- «Северный» сообщает, что 15 января 2024 года будут проводится работы по переключению водопроводной сети на новом водоводе, всвязи с чем возможно снижение давления в водопроводной сети с.Новоселицкого. Возможны перебои в водоснабжении. Будет организован подвоз воды автоцистернами.

В период 12-14 часов и до конца суток 12 января и далее в течение суток 13 января 2024г. в западной части Ставропольского края существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, нарушением в работе систем жизнеобеспечения (Источник происшествий – сильное налипание мокрого снега). Справочно по данным Ставропольского Гидрометцентра: В период 12-14 часов и до конца суток 12 января и далее в течение суток 13 января 2024г. в западной части Ставропольского края сильное налипание мокрого снега.

В Новоселицком районе под урожай 2024 года высеяно 71 тыс. га озимых зерновых. Все они находятся под наблюдением специалистов Новоселицкого районного отдела, которые провели обследование озимого клина.